Mundial 2018

06 julio 2018 – 17h
Estadio de Nizhni Nóvgorod – Nizhni Nóvgorod
Uruguay 11:00 Francia
06 julio 2018 – 18h
Kazán Arena – Kana
Brasil 15:00   Bélgica
07 julio 2018 – 18h
Samara Arena – Samara
Suecia 11:00  Inglaterra
07 julio 2018 – 21h
Estadio Fisht – Sochi
Rusia 15:00  Croacia

 

30 jun 2018 – 17h
Kazán Arena – Kana
Francia 11:00 Argentina
30 jun 2018 – 21h
Estadio Fisht – Sochi
Uruguay 15:00 Portugal
01 julio 2018 – 17h
Estadio Luzhniki – Moscú
España 11:00 Rusia
01 julio 2018 – 21h
Estadio de Nizhni Nóvgorod – Nizhni Nóvgorod
Croacia 15:00 Dinamarca
02 julio 2018 – 18h
Samara Arena – Samara
1E 11:00 Mexico
02 julio 2018 – 21h
Rostov Arena – Rostov del Don
1G 15:00 2H
03 jul 2018 – 17h
Estadio de San Petersburgo – San Petersburgo
Suecia 11:00 2E
03 julio 2018 – 21h
Estadio del Spartak – Moscú
1H 15:00 2G

 

GRUPO A PJ G E P GF GC -/+ PTS
Rusia 3 2 0 1 8 4 4 6
Uruguay 3 3 0 0 5 0 5 9
Egipto 3 0 0 3 2 6 -4 0
Arabia Saudita 3 1 0 2 2 7 -5 3
Fecha Lugar Hora Transmite
Rusia Arabia Saudita 14/6 Moscú 12hs TVP
Egipto Uruguay 15/6 Ekaterimburgo 9hs TVP
Rusia Egipto 19/6 San Petersburgo 15hs TyC Sports
Uruguay Arabia Saudita 20/6 Rostov del Don 12hs TyC Sports
Uruguay Rusia 25/6 Samara 11hs TVP
Arabia Saudita Egipto 25/6 Volgogrado 11hs TyC Sports
GRUPO B PJ G E P GF GC -/+ PTS
España 3 1 2 0 6 5 1 5
Portugal 3 1 2 0 5 4 1 5
RI de Irán 3 1 1 1 2 2 0 4
Marruecos 3 0 1 2 2 4 -2 1
Fecha Lugar Hora Transmite
Marruecos RI de Irán 15/6 San Petersburgo 12hs TyC Sports
Portugal España 15/6 Sochi 15hs TVP
Portugal Marruecos 20/6 Moscú 9hs TyC Sports
RI de Irán España 20/6 Kazán 15hs TVP
España Marruecos 25/6 Kaliningrado 15hs TVP
RI de Irán Portugal 25/6 Saransk 15hs TyC Sports
GRUPO C PJ G E P GF GC -/+ PTS
Francia 3 2 1 0 3 1 2 7
Dinamarca 3 1 2 0 2 1 1 5
Australia 3 0 1 2 2 5 -3 1
Perú 3 1 0 2 2 2 0 3
Fecha Lugar Hora Transmite
Francia Australia 16/6 Kazán 7hs TyC Sports
Perú Dinamarca 16/6 Saransk 13hs TVP
Dinamarca Australia 21/6 Samara 9hs TVP
Francia Perú 21/6 Ekaterimburgo 12hs TyC Sports
Australia Perú 26/6 Sochi 11hs TVP
Dinamarca Francia 26/6 Moscú 11hs TyC Sports
GRUPO D PJ G E P GF GC -/+ PTS
Croacia 3 3 0 0 7 1 6 9
Islandia 3 0 1 2 2 5 -3 1
Argentina 3 1 1 1 3 5 -2 4
Nigeria 3 1 0 2 3 4 -1 3
Fecha Lugar Hora Transmite
Argentina Islandia 16/6 Moscú 10hs TVP y TyC Sports
Croacia Nigeria 16/6 Kaliningrado 16hs TyC Sports
Argentina Croacia 21/6 Nizhni Nóvgorod 15hs TVP y TyC Sports
Nigeria Islandia 22/6 Volgogrado 12hs TVP
Nigeria Argentina 26/6 San Petersburgo 15hs TVP y TyC Sports
Islandia Croacia 26/6 Rostov del Don 15hs No definido
GRUPO E PJ G E P GF GC -/+ PTS
Serbia 3 1 0 2 2 4 -2 3
Brasil 3 2 1 0 5 1 4 7
Suiza 3 1 2 0 5 4 1 5
Costa Rica 3 0 1 2 2 5 -3 1
Fecha Lugar Hora Transmite
Costa Rica Serbia 17/6 Samara 9hs TyC Sports
Brasil Suiza 17/6 Rostov del Don 15hs TVP
Brasil Costa Rica 22/6 San Petersburgo 9hs TyC Sports
Serbia Suiza 22/6 Kaliningrado 15hs TyC Sports
Serbia Brasil 27/6 Moscú 15hs TVP
Suiza Costa Rica 27/6 Nizhni Nóvgorod 15hs TyC Sports
GRUPO F PJ G E P GF GC -/+ PTS
Suecia 3 2 0 1 5 2 3 6
México 3 2 0 1 3 4 -1 6
Alemania 3 1 0 2 2 4 -2 3
República de Corea 3 1 0 2 3 3 0 3
Fecha Lugar Hora Transmite
Alemania México 17/6 Moscú 12hs TyC Sports
Suecia República de Corea 18/6 Nizhni Nóvgorod 9hs TyC Sports
República de Corea México 23/6 Rostov del Don 12hs TyC Sports
Alemania Suecia 23/6 Sochi 15hs TVP
República de Corea Alemania 27/6 Kazán 11hs TVP
México Suecia 27/6 Ekaterimburgo 11hs TyC Sports
GRUPO G PJ G E P GF GC -/+ PTS
Bélgica 3 3 0 0 9 2 7 9
Inglaterra 3 2 0 1 8 3 5 6
Túnez 3 1 0 2 5 8 -3 3
Panamá 3 0 0 3 2 11 -9 0
Fecha Lugar Hora Transmite
Bélgica Panamá 18/6 Sochi 12hs TyC Sports
Túnez Inglaterra 18/6 Volgogrado 15hs TVP
Bélgica Túnez 23/6 Moscú 9hs TyC Sports
Inglaterra Panamá 24/6 Nizhni Nóvgorod 9hs TyC Sports
Panamá Túnez 28/6 Saransk 15hs TyC Sports
Inglaterra Bélgica 28/6 Kaliningrado 15hs TVP
GRUPO H PJ G E P GF GC -/+ PTS
Japón 3 1 1 1 4 4 0 4
Senegal 3 1 1 1 4 4 0 4
Polonia 3 1 0 2 2 5 -3 3
Colombia 3 2 0 1 5 2 3 6
Fecha Lugar Hora Transmite
Colombia Japón 19/6 Saransk 9hs TVP
Polonia Senegal 19/6 Moscú 12hs TyC Sports
Japón Senegal 24/6 Ekaterimburgo 12hs TyC Sports
Polonia Colombia 24/6 Kazán 15hs TVP
Japón Polonia 28/6 Volgogrado 11hs TyC Sports
Senegal Colombia 28/6 Samara 11hs TVP
PJ = Partidos jugados – G = Ganados – E = Empatados – P = Perdidos – GF = Goles a favor – GC = Goles en contra – -/+ = Diferencia de gol – PTS = Puntos